Click Now!

24.10.2018

Кто-то из Южной Каролины выиграл почти 1,6 млрд. USD

23 октября 2018 года кому-то в Южной Каролине невероятно повезло. Человек купил за 3 доллара билет лотереи Мега Миллионс и сорвал джекпот, равный 1,537 миллиардам долларов США. Ничего так?

Интереснее было бы, если бы он оказался не из Южной Каролины, а из Южного Бутово. :) Но, видимо, в Южной Каролине больше билетов покупают, чем у нас, так что пока на их улице праздник...

джекпот Мега Миллионс 1,6 млрд


Предварительно было объявлено, что будет разыграно 1,6 миллиардов, и если бы это было так, то был бы поставлен мировой рекорд по сумме джекпота. Но предыдущий рекорд - 1,586 млрд., который разделили между собой 3 победителя лотереи Powerball в январе 2016 года - на этот раз устоял. 

Разницу в предварительной оценке и реальной сумме джекпота официальные представители Mega Millions объясняют тем, что объявляя сумму перед тиражом, исходят из статистических данных, точная же цифра складывается из количества проданных билетов. Практика показывает, что до 70% билетов приобретается в последний день перед тиражом, так что предсказать точный размер главного приза - задача не такая уж простая. 


Может получиться так, что имени победителя мир так и не узнает. Дело в том, что Южная Каролина - это один из 8 штатов, где победитель может сохранить анонимность. (Мы с вами совсем недавно обсуждали этот деликатный вопрос, помните?). На всякий случай, перечислим остальные 7 штатов, где не требуется предавать свое имя огласке:
- Делавэр 
- Джорджия
- Канзас
- Мериленд 
- Северная Дакота 
- Огайо
- Техас  

В Южной Каролине в 2013 году уже был такой прецедент. Тогда обладатель приза в 400 млн. долларов не захотел показываться публике и так и остался неидентифицированным.

Объявлено, что торговая точка, где был продан счастливый билет, получит 50 тысяч долларов "за легкую руку". Могли бы и на 100 тысяч раскошелиться, чего мелочиться-то!

Вот номера, принесшие тому, кто их угадал, колоссальное состояние:


Дни или, может быть, недели пройдут, прежде чем новоявленный миллиардер придет за своим выигрышем. И это правильно! Человеку нужно дать время на то, чтобы продумать стратегию своего будущего поведения. Речь ведь идет не о какой-нибудь одной, пусть и очень крупной, покупке или каком-нибудь одном шикарном жесте, а о целом инвестиционном плане, взвешенном и предусматривающем как разумное распределение средств, так и обеспечение их безопасности (и своей личной безопасности тоже). Мы об этом с вами в скором времени поговорим!