Click Now!

27.04.2020

Пир отложен на время чумы


Еще один работящий парень из Англии в одно мгновение стал богатейшим человеком, выиграв в лотерею 58 миллионов фунтов. Знакомьтесь - Райан Хойл, 38 лет, плотник из Рочдейла (это Манчестер), отец 11-летней дочери, разведен. 

Ryan Hoyle

В списке мультимиллионеров, получивших этот статус благодаря выигрышу в Euromillions, Райан занял почетное 20-е место. 

Вот комбинация, которая принесла Райану успех:
16, 28, 32, 37, 45  + 2 дополнительных номера: 01 и 11

Вообще-то, Райан всегда заполнял живые билеты, покупая их в супермаркете, но сейчас, в связи с карантинными мероприятиями, начал делать это через интернет. 

Вот как он описывает утро, навсегда изменившее его жизнь: "Я, как всегда, встал в 6 утра и увидел на экране смартфона уведомление, что-то типа "Проверьте свой выигрыш в лотерее". Мне показалось, что я выиграл 2.30, но потом заметил другую цифру, явно больше. Никак не мог понять, сколько же я выиграл, все прыгало перед глазами. Понял одно - что много". Осознав, что случилось, Райан помчался к родителям, ему нужно было, как он говорит, "второе мнение". Общаясь с ними через окно дома (они внутри, он снаружи), он попросил их перепроверить выигрышную комбинацию, и когда она подтвердилась, принял родительские поздравления. "Значит, я могу выйти на пенсию?" - спросила мама. И услышала от сына: "Да!"

Мать Райана работает уборщицей в школе, отец трудится на заводе.  Мама много лет страдает от болей в тазобедренном суставе и должна была вот-вот лечь на операцию, но в последний момент операцию отложили на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом. Теперь операцию сделают в платной клинике, думается, очень быстро.

Из-за пандемии не было стандартного в таких случаях вручения символического чека в офисе Camelot, официальных поздравлений и фотосессии с шампанским. Табличку с суммой выигрыша победителю все-таки доставили на дом, а сосед согласился сфотографировать Райана на свой смартфон на заднем дворе его дома. 

Самое неприятное - что невозможно по-человечески, с размахом отметить такое грандиозное событие как победа в лотерее! Родственников и друзей у себя не соберешь, запрещено. Пойти куда-то нельзя, даже в соседний паб, даже одному (все заведения закрыты, пока бушует Covid-19). 

Поэтому Райан пошел на незначительное нарушение режима изоляции и встретился с братом на ближайшей лужайке. Братья сидели на травке на расстоянии двух метров друг от друга - необходимая социальная дистанция! - и поднимали бутылки с пивом, произнося тосты.
- Что собираешься делать с такой умопомрачительной суммой, брат? - спрашивал один.
Другой отвечал:
- Переберусь из арендованной двушки в собственный дом, куплю машину, оформлю сезонный абонемент на все матчи Манчестер Юнайтед. Дочке подарю путешествие во Флориду, она мечтает попасть в Дисней Уорлд, знаешь ли. Как только эта сумятица с коронавирусом закончится, сразу и отправимся... Родители могут пораньше на пенсию выйти, пусть прямо завтра увольняются! Ну и еще одному нашему с тобой брату надо помочь жизнь наладить, а то он после инсульта все думает, когда ему на работу выходить. Не надо ему туда идти, пусть его экскаватором кто-то другой теперь управляет. Да и с твоим домом надо что-то решать, а то ремонт в нем затянулся...

Вот они, совсем не амбициозные планы скромного человека.

Пожелаем Райану решить все сегодняшние проблемы и перейти к осуществлению более смелых планов, которые со временем, я уверен, возникнут! 

Ну а мы, со своей стороны, будем стараться повторить его успех!