Click Now!

06.10.2023

Победителям легко быть благородными? Люк Сильвер считает, что да.

 "Вот выиграю крупно в лотерею - надарю подарков соседям, прощу всем, кто брал у меня в долг деньги, пожертвую большую сумму на благотворительность... очищу карму, буду хорошим для всех! Это же легко, у меня же будет вагон денег!". Так, наверное, думает большинство из нас. И это прекрасно. 

Но реальность часто входит в противоречие с этими чудесными устремлениями. Сколько неприятных историй происходит с теми, кому улыбнулась фортуна! Сколько скандалов, ссор, разводов, сколько негатива!

И на этом фоне очень выделяются проявления человечности. Мы очень любим эти истории и не раз писали о них:

Сегодня у нас еще одна простая жизненная история, которая много говорит о человеке...


34-летний Люк Сильвер, электрик из английского Плимута, занимался ремонтом в доме своей клиентки, когда к нему прилетела новость: его адрес выиграл 100,000 фунтов стерлингов в Лотерее почтовых индексов (у нас были материалы об этой лотерее здесь и здесь). Услышав об этом, он тут же сказал хозяйке дома, что не возьмет с нее денег за свою работу. Женщина переспросила, правда ли это, и Люк ответил: «Да, у меня есть действительно хорошие новости, и я хочу поделиться с вами хорошей кармой».

Сколько денег "недозаработал" Люк? Наверное, совсем немного. Но разве это важно? Важен душевный порыв, жест благородства. Каждый ли на это способен? 

Теперь Люк и его жена Кейли планируют организовать поездку в Нью-Йорк и праздник для их трех дочерей и всей семьи. Люк говорит: «Для нас это большое событие. Возможно, мы с семьей отправимся в хороший отпуск».

Кстати, 100,000 фунтов - это часть общего приза стоимостью в 1 миллион, который выпал сразу на несколько семей, живущих на той же улице. Напомним, участником лотереи может стать любой англичанин, который уплатит скромный ежегодный взнос. В лотерее ничего не надо угадывать, розыгрыш происходит между зарегистрированными в лотерее почтовыми индексами.  В данном случае выиграл индекс PL6 7EA...