Click Now!

21.11.2019

Посочувствуем страдающему мультмиллионеру!

Слова, вынесенные в заголовок - не ирония. Человек действительно страдает и ему действительно надо посочувствовать. Да, у него много денег. Но принесли ли они ему счастье? Похоже, что нет...


Англичанин Эдриан Бэйфорд из Саффолка всегда любил рок-музыку. Молодым человеком он какое-то время торговал музыкальными компакт-дисками на стихийных рынках, позже открыл свой магазинчик по продаже CD и музыкальной атрибутики. Женился, родил двоих детей, проводил много времени в семейном кругу, слушал любимых исполнителей - в общем, жил обычной жизнью. Однажды по дороге на работу купил лотерейный билет и - надо же такому случиться! - выиграл стразу 148 миллионов фунтов (по тогдашнему, 2012 года, курсу, это почти 240 миллионов долларов США). 

Мгновения счастья, вместе с Джиллиан

Остаток 2012-го и большую часть 2013-го года семья, наверное, была на седьмом небе от счастья. Эдриан и его жена Джиллиан делали покупки, тратили деньги на удовольствия и излишества, инвестировали в движимое и недвижимое имущество. Но в какой-то момент Джиллиан захотелось испытать дополнительные острые ощущения, и она загуляла с менеджером автосалона, где Бэйфорды купили пять дорогих машин. Дело дошло до ссоры, которая привела к разрыву отношений между супругами. Джиллиан взяла в охапку половину непотраченных денег, обоих детей и уехала в Шотландию (в сопровождении автоменеджера или без него, неизвестно).

Эдриан, понятное дело, тут же начал искать замену своей неверной жене. В женщинах, желающих близко с ним познакомиться, недостатка не было. О каждой из женщин, с которыми он имел романтические отношения, можно было подумать, что вот-вот она пойдет под венец с Эдрианом. СМИ так и расценивали эти случаи, А Бэйфорд в беседах с журналистами подтверждал серьезность своих намерений и близость логического завершения отношений с очередной претенденткой. но почему-то до брака так и не дошло. Ни Марта Ярош, ни Лиза Кемп, ни Саманта Бейбридж в конечном итоге не захотели создавать семью и помахали ручкой, получив на прощанье утешительные призы.

Эдриан с Лизой Кемп

И у мужчины началась депрессия. Что им нужно, этим тётькам? - недоумевал Эдриан. Пошли они все куда подальше! Пусть лучше меня поддержат мои друзья. С ними-то небось всё проще? 

Увы, надежды не оправдались. Друзья разбежались от 48-летнего богача, прямо как от солдата из сказки Андерсена "Огниво". Только там они разбежались от человека, у которого закончились деньги, а тут деньги есть, а друзья все равно отползают... Даже директор Кембриджского рок-фестиваля, устроенного Бэйфордом на лужайке своего особняка - и тот сбрасывает телефонные звонки.

С персоналом купленного за 375 тысяч фунтов паба The Rose and Crown Бэйфорд рассорился и старается лишний раз с ними не встречаться. Жители 38 домов, принадлежащих Эдриану, тихо его ненавидят, полагая, что раз он так сказочно богат, он и должен оплачивать расходы по ЖКХ. 

Кому бы позвонить...

Бэйфорда задирают местные жители, они провоцируют его на драку, и иногда это срабатывает. Заклевали мужика. Он и раньше-то не выглядел стройным, а теперь набрал слишком много лишнего веса, заедая свои переживания корнуэльскими пирожками, которые он специально заказывает, чтобы они напоминали ему о детстве.

Вот и получается, что денег у тебя - пруд пруди; недвижимость, сданная в аренду; пирожки, в конце концов... а счастья нет. Никому ты в этой жизни не нужен со своими миллионами...  


(по материалам The Sun и Daily Mail)