Click Now!

23.10.2019

Фотовыставка к юбилею National Lottery, 5,5 тысяч миллионеров и 20 соток для собаки

Британской Национальной лотерее исполнилось 25 лет. К этой годовщине приурочена выставка фотографий в музее дворца Фулхэм в Лондоне. О ней чуть ниже.

Скрещенные пальцы - символ National Lottery

Сейчас под эгидой Национальной лотереи проводятся следующие игры: Lotto, EuroMillions и Set For Life

Первый тираж National Lottery был проведен 19 ноября 1994 года. 

За 25 лет в стране благодаря лотерее появилось 5,5 тысяч миллионеров и было выплачено в виде денежных выигрышей более £71 миллиарда, еще £40 миллиардов было направлено на «добрые дела» (то есть, £30 миллионов в неделю). В числе получателей средств оказался и дворец Фулхэм, вместе с окружающим его Бишоп-парком. На их содержание и ремонт было выделено в общей сложности 9 миллионов фунтов. 

Встреча миллионеров-победителей лотереи. Лондон, 7 октября 2015 года

На выставке, упомянутой в начале, представлены 25 фотографий победителей разных лет, которые запомнились необычными и даже экстравагантными вложениями выигранных денег. Рассказаны вдохновляющие, непонятные и проникновенные истории о том, на что были потрачены джекпоты – тут и строительство за свои деньги бассейна для местного медицинского центра лечения больных рассеянным склерозом, и достижение чемпионского звания в собаководстве, и многое другое.  

Кому-то удалось переехать в дом своей мечты в Сент-Люсии, кто-то за £20,000 купил поле для выгула собаки, кто-то выстроил футбольный тематический парк.

Энди Картер, старший советник отдела по работе с победителями Национальной лотереи, говорит: «Всегда приятно слышать об истинно удивительных вещах, которые победители Национальной лотереи делают со своими деньгами. Эта выставка – своего рода витрина, с одной стороны, дурацких и малопонятных увлечений, а с другой стороны, трогательных и романтических историй, которые стали возможны благодаря крупным победам в национальной лотерее»/

Вот один из сюжетов с выставки:

Фэй Дэвис и ее муж Ричард из местечка Брекон, Уэльс, выиграли £1 млн в лотерею EuroMillions в июне 2018 года. Незадолго до этого события они подобрали брошенную собаку, голодную и испуганную. Они взяли ее к себе на выходные, но быстро поняли, что не могут отдать Люси (так они ее назвали) в приют. Люси боялась людей, других собак и воды, поэтому прогулки с ней были испытанием для всех.

Через несколько недель недалеко от их дома кто-то выставил на продажу пол-акра (примерно 20 соток) покрытого травой поля, и супруги без раздумий купили его для Люси. Это поле стало ее безопасным местом для выгула. Хозяева говорят, что она чувствует себя там счастливо и беззаботно. Она больше не выглядит изможденной и  испуганной, она наконец-то научилась играть.

Ричард, Фэй и Люси, которая больше ничего не боится