Click Now!

20.04.2020

Пенсионер из Австралии потратит деньги на родственников и друзей

Чем мы тут в блоге занимаемся больше всего, так это размышлениями о человеческой психологии, о ее проявлениях в моменты значительных, экстремальных событий в жизни - таких как выигрыш большой суммы в лотерею. Мы не делаем никаких научных выводов, а просто представляем картинку: этот человек проявил себя так-то, а этот - так-то. Нам нравятся добрые истории. Мы радуемся за счастливчиков и часто ловим себя на мысли, что вот этому человеку деньги достались заслуженно или что вот этот человек себя повел очень достойно, когда на него обвалилось богатство. И нас огорчают истории, в которых деньги портят человека, или подвергают его мучительным испытаниям. 

Надо, пожалуй, собрать самые яркие положительные (а может, и отрицательные) истории в одном месте, для удобства, чтобы не листать страницы блога, а просто переходить по интересующей тебя ссылке. 

У нас сегодня как раз небольшая духоподъемная история из Юной Австралии (на картинке порт Линкольн, примерно там живет человек, выигравший в лотерею, о котором ниже). 

Порт Линкольн в заливе Спенсер


Пенсионер из Spencer Gulf (Южная Австралия) выиграл 4 апреля 2020 года в лотерею Saturday X-Lotto довольно большую, хоть и не поражающую воображение, сумму - 613 тысяч австралийских долларов. Вот номера, принесшие удачу: 11, 19, 22, 33, 36, 39 (основные) , а также 7 и 18 (добавочные). 

Это был выигрыш первой категории, то есть, наш герой заслужил главный приз, разделив его с другими семерыми победителями (был бы он один - выиграл бы в 7 раз больше). Интересно, что до этого он уже выигрывал в лотерею, но в прошлый раз, пару лет назад, это был приз второй категории - уж не знаю, сколько именно он тогда выиграл, но думаю, на порядок меньше - ну, например, тысяч 40-50. Не в этом дело.

А в том, что он решил все деньги отдать своим родственникам и друзьям! 

Вот как он распределил свой выигрыш:
- Детям он выделяет столько денег, сколько необходимо, чтобы выплатить ипотеку;
- Соседу покупает новую машину, "потому что он меня часто подвозит";
- Себя мужчина решил побаловать новой кроватью, а то старая уже своё отслужила.

"Мне эти деньги не нужны. У меня есть прекрасный небольшой дом и люди, которые обо мне заботятся" - сказал он, принимая приз, и попросил, чтобы его имя не называли в СМИ.  

Не удивлюсь, если есть и другие люди, которые получили подарки от доброго австралийца, просто о них в газетах не написали.

Это прекрасно, не правда ли?