Click Now!

15.05.2020

Уволенные сотрудники объединяются в синдикат и выигрывают

Иногда и с успешными  - в том числе крупными - предприятиями случаются неприятности. Кризисы, падение спроса на продукцию, торговые войны - все это и много чего еще может привести к тому, что предприятие закрывается или оптимизирует бизнес-процессы, сокращая расходы и увольняя сотрудников.

Вот и в городе Саттон-ин-Ашфилд (Ноттигнгемшир, Англия) есть компания Crystal Martin, столкнувшаяся с необходимостью принятия непопулярных решений. Конкретнее, она объявила своим складским работникам о предстоящих увольнениях. 

О финансовом состоянии Crystal Martin, являющейся частью международной компании-производителя повседневной и спортивной одежды с головным офисом в Гонконге, мы ничего не знаем. Но факт есть факт: людям объявили о том, что через какое-то время они будут уволены.

Crystal International Group Ltd
Шьем одежду повседневную, спортивную...

И тогда 46 практически лишенных работы англичан объединились в лотерейный синдикат, назначили главного, Крейга Роуленда, и он от их имени стал еженедельно покупать билеты Euromillions. Дело это не сложное. Если хочешь, можешь зачеркивать номера вручную, но как правило в таких случаях пользуются готовыми комбинациями Lucky Dips, сгенерированными компьютером.

Суть синдиката заключается в том, что выигрыши всех билетов складываются в единый выигрыш, который распределяется между всеми обладателями долей синдиката.  

И вот спустя несколько недель один из билетов синдиката Crystal Martin выиграл 159,6 тысяч фунтов. 

Crystal Martin Syndicate
Крейг Роуленд (фото: Sam Bagnall, Mirror)

Каждому участнику досталось примерно по три с половиной тысячи. Не так много, верно? Но, во-первых, лишенные работы люди рады и этим деньгам "с неба". А во-вторых, кто сказал, что такой успех (а может и более крупный) не повторится? Ведь этот выигрыш лишний раз говорит о том, что шансов на выигрыш в составе синдиката неизмеримо больше, чем при игре в одиночку. 

Синдикатам мы посвятим отдельный пост. Но кто не желает ждать, может поучаствовать в синдикате прямо сейчас, вот ссылка