Click Now!

21.05.2020

Лотерейный синдикат - отличная идея для азартных, но осторожных

Любой, кто пытается заработать в том или ином онлайн- или офлайн-проекте, может идти двумя путями: путем повышенного риска, в надежде получить больше отдачи - или консервативным путем, где доход, может быть, будет не таким впечатляющим, но зато более гарантированным.

Лотерейный синдикат - это как раз второй путь. Его придумали люди, которые хотели заметно увеличить свои шансы выиграть в лотерею, и сделать это пришлось ценой уменьшения призовой суммы. Раздели ответственность за результат с другими - вот идея синдиката.  

Как это работает, понять несложно. Возьмем для примера многоквартирный дом, в котором живет 200 человек, участвующих в лотерее, включая вас. Каждый самостоятельно покупает билет и надеется выиграть. Все понимают, что шансы взять джекпот невероятно малы. Но вероятность того, что джекпот достанется кому-то из вашего дома выше не в 2-3 раза, даже не в 10-20 раз, а в 200 раз! И если это шанс вдруг осуществится и на кого-то из жильцов дома придется супер-приз, то было бы здорово "присоседиться" к этому радостному событию, правда? Именно для этого люди и собираются под крышей синдиката. Выигрывает один - выигрывают все.

работники DHL с шампанским
На фото: синдикат работников одного из офисов DHL в Англии празднует победу.
Не забудем, что существуют денежные призы меньшего порядка, чем джекпот. Вероятность их получения увеличивается в те же 200 раз. И получается, что вы, если ваш билет не выиграл, всё равно что-то получите из кубышки. Общий выигрыш, поделенный на число участников, в результате может, конечно, не покрыть вашего расхода (но уж точно его смягчит!), однако может и многократно его превзойти. 

Вот почему выгодно объединиться в синдикат. Расклад такой: вы теряете меньше, чем могли потерять, играя в одиночку, а выиграть можете с большей вероятностью, чем при единоличном участии

Но самим создавать и поддерживать синдикат - довольно утомительное занятие (ходить по квартирам, согласовывать ставки, записывать комбинации, собирать деньги, потом либо раздавать купленные билеты, либо отслеживать сразу все билеты, собранные в единый пул, получать выигрыш, пропорционально делить его и раздавать каждому). А если участники живут не только в вашем, но и в соседних домах?

В современном лотерейном мире процесс оптимизирован на программном уровне. Синдикат УЖЕ существует, вам не важно, кто его сформировал, вам предлагают просто в него вступить. Можете выкупить одну долю, а можете оплатить несколько долей (опять же, увеличивая свои шансы).  

Есть у медали и другая сторона. Допустим, выиграли именно вы, и к тому же внушительную сумму. Жаль ведь делить ее с другими? Это же какой психологический дискомфорт!

Расслабьтесь, никакого дискомфорта не будет. Каждый конкретный билет, каждая конкретная комбинация не будут соотноситься с конкретным игроком. Вы видите все комбинации и видите, что одна из них выиграла. Но она не ваша, она "общая", она принадлежит синдикату, а не вам! У отдельного билета нет своего собственника. Когда ты не знаешь, кто именно выиграл, ты обрадуешься, а не расстроишься, узнав о большой удаче синдиката. 

Еще один момент. Синдикат может быть разбит, например, на 100 долей, а билетов на него куплено больше или меньше 100. Как быть? Ничего страшного. Стоимость доли (то есть, вносимых денежных средств) уменьшается или увеличивается. Участвуя в интернет-синдикате, вы просто увидите, что доля в этот раз стоит, например, 5 долларов, а в прошлый раз стоила, например, 6 долларов.

Или другая ситуация. Синдикат поделен на 100 долей, куплено 100 билетов, но не все участники оплатили свою долю, а, например, 90 оплатили, а 10 - нет. Тоже ничего страшного. В реальном мире этот вопрос может решаться по-разному (как люди между собой договорятся, так и будет), а в случае игры через интернет-сервис по продаже билетов онлайн стоимость участия не меняется, при этом оставшиеся доли оплачиваются самим сервисом. Выигрыш будет поделен на 100, и для вас будет не принципиально, кто и сколько долей выкупил. 

Давайте обратимся к реальным цифрам на примере одного из сервисов:

список лотерейных синдикатов


Для ближайшего розыгрыша лотереи MEGA Millions доступно к покупке 7 долей из 150, при этом синдикатом закуплено 100 билетов. Эти 100 билетов можно поизучать - возможно, это повлияет на ваше решение увеличить число долей или, наоборот, отказаться от идеи покупки доли, если комбинации, которые вы видите, вам не нравятся. 


Стоимость доли в нашем примере - 6 долларов. Выигрыш будет поделен на 150 частей, одна из которых - ваша (если вы купли одну долю). Если вдруг на синдикат выпадет джекпот, владелец одной доли получит без малого 2 млн. долларов.


Помните, что кроме главного приза (5+1PB) есть еще 8 призовых категорий: 0+1PB, 1+1PB, 2+1PB, 3+0PB, 3+1PB, 4+0PB, 4+1PB, 5+0PB  (количество угаданных обычных шаров + количество угаданных специальных шаров).

В принципе, свободные доли в синдикатах для самых популярных мировых лотерей есть почти всегда. Но иногда случается и такое, как на скриншоте ниже:

доли проданы


Так что если вам идея нравится, участвуйте, не колеблясь!