Click Now!

11.12.2018

Кто играет в лотерею в Северной Каролине?

На сайте Образовательной лотереи Северной Каролины опубликованы результаты исследования, целью которого было составить портрет аудитории штата, играющей в лотереи: https://www.nclottery.com/NewsBlogDetails/2018/9/27/Who-plays-the-lottery.

Имеются в виду не только те, кто покупал билеты местной Образовательной лотереи , но и любой другой американской лотереи - Lucky for Life, Mega Millions, Powerball.

Сама по себе Образовательная лотерея весьма интересна (подробнее о ней читайте здесь). В соседнем штате, Южной Каролине, где недавно кто-то выиграл умопомрачительные полтора миллиарда долларов, есть такая же лотерея, и вполне возможно, что именно она сыграла важную роль в приобщении южных каролинцев к лотерейным играм, что и привело к такому фантастическому результату.

Выяснилось, что с точки зрения демографии, портрет участников лотереи практически повторяет портрет жителей штата. Удивительного здесь мало. Кто в штате живет, тот в нем и играет. :)



Тем не менее, быстрый взгляд на характеристики аудитории был бы интересен.

46% жителей штата старше 18 лет признали, что хотя бы один раз участвовали в лотереях в прошлом году. Почти половина взрослого населения! Из них:
•       52% - мужчины, 48% - женщины. 
•       42% находятся в возрасте от 35 до 54 лет.
•       25% имеют высшее образование.
•       65% - белые, 23% - афроамериканцы, 7% - латиноамериканцы. 
•       37% имеют среднегодовой доход между $25,000 и $75,000.

Такие исследования помогают устроителям лотерей с большей эффективностью разрабатывать стратегию развития лотерейной индустрии, вносить в нее новшества, которые будут привлекать к игре все больше людей.  


Например, в декабре 2018 года к традиционному способу распространения моментальных лотерей (по одному билету-карточке) добавили новшество: теперь в точках продаж можно купить книжку-альбом Big Money Playbook стоимостью $20, состоящую из 6 листов, каждый из которых посвящен одной из следующих игр:
•       Cash Blowout
•       Cash Blast
•       Big Money Games (на двух листах)
•       Cash Multiplier
•       Lucky Numbers
Максимальный выигрыш составляет 1 млн. долларов, а шансы на любой выигрыш (включая самый маленький денежный выигрыш, равный стоимости альбома, $20) составляют 1:2,8.


Жили бы мы в Северной Каролине (да хоть и в Южной), покупали бы живые билеты. А так приходится нам пользоваться специальными сервисами, приобретая билеты онлайн. За это удовольствие мы вынуждены доплачивать - скажем, билет, который в США стоит 3 доллара, будет стоить нам 5. Как-то так. Зато ехать никуда не надо. :)