Click Now!

29.10.2023

Если бы не домработница, все могло пойти иначе

О Халиле Суса, который живет в Массачусетсе, у нас нет никаких данных: ни возраста, ни рода занятий, ни состава семьи, если она у него вообще имеется. Известно только одно: к нему ходит убираться домработница (тут вообще черная информационная дыра, даже имени ее у нас нет).

И вот эта самая домработница как-то раз во время уборки квартиры выуживает из вазы оставленный там несколько месяцев назад билет скрэтч-лотереи "$15,000,000 Money Maker" и думает: сразу выкинуть в помойное ведро или на всякий случай уточнить у хозяина, не связано ли у него что-нибудь с этой нарядной бумаженцией?

(Не зная характера этой дамы, мы не имеем права предположить, что к ней в голову могла закрасться мысль присвоить билетик. Наверняка, эта честная - как мы увидим дальше - женщина, не поступила бы, даже если подобная мысль все же пришла к ней). 

Домработница держит в руках вазу

Итак, она приносит хозяину квартиры найденный билет, и Халил обнаруживает там выигрыш: 1 миллион долларов.

- Да ведь я же купил его за тридцатку в магазине Tony's Convenience на Салем-стрит в Медфорде несколько месяцев назад! - вспоминает Халил. - И этим я заработал розничному продавцу бонус в размере 10 000 долларов. Вот так-так! Пойду-ка я в штаб-квартиру лотереи и заберу единовременную выплату в размере 650 000 долларов до вычета налогов! Я пока еще не знаю, получит ли от меня бонус моя домработница, но точно окажу помощь одному моему другу и пожертвую что-то на благотворительность.

...Как вам эта история? Все очень просто и очень красиво, правда?

У меня только один вопрос: это же моментальная, скрэтч-лотерея; ты купил билет, тут же стер защитный слой и тут же на месте узнал, выиграл ты или нет, а если да, то сколько. Зачем нести билет домой и класть его в вазу, не соскоблив с него защиту? Где логика?

Я уж не говорю о том, что человек напрочь забывает об этом. Это тоже странно, но тут хотя бы есть варианты. 😁 

билет скрэтч лотереи $15 000 000

Между тем, к моменту написания этой заметки, в лотерее "$15,000,000 Money Maker", которая стартовала в апреле 2022 года, все еще доступны для розыгрыша два приза в размере 1 миллиона долларов. А из трех главных призов в размере 15 миллионов долларов два остаются невостребованными. Игра также предусматривает 216 призов третьего уровня в размере 100 000 долларов, из них 48 пока еще не нашли своих хозяев. 

Так что если вы живете в Массачусетсе и если каким-то чудом набрели на эту заметку сейчас, на исходе октября 2023 год - вы все еще имеете возможность стать обладателем большого денежного приза, вплоть до главного, 15 млн долларов, которые вы можете получать в виде ежегодной выплаты в размере 750 тысяч долларов в год в течение следующих 20 лет.