Click Now!

03.03.2019

О щедрости ирландских победителей лотереи EuroMillions

19 февраля 2019 года стали известны результаты EuroMillions, самой популярной лотереи Европы. Обладателем главного приза – джекпота в 175,5 млн евро (153 млн ф.ст.) – стала семья из ирландской деревни Нол, в которой проживает в общей сложности около 1000 человек. Члены семьи организовали синдикат, и возможно, именно благодаря это стратегии им и удалось сорвать один из самых крупных джекпотов в истории этой лотереи. 



Победители предпочли остаться неназванными, и на официальных фотографиях мы видим представителя организаторов, а не счастливых обладателей огромного состояния. Хотя выглядит он так, будто именно он стал мультимиллионером. :)

Дермот Гриффин, National Lottery CEO, радуется как ребенок

Впрочем, как можно было догадаться, тайна просуществовала совсем недолго. Если не ошибаюсь (а ошибиться легко, сведения противоречивые), таинственным лотерейным синдикатом оказалась семья Роджерс, состоящая из 5 сестер и 4 братьев, не все из которых проживают в деревне Нол. В течение недели они получали юридические и финансовые консультации, и когда согласовали между собой все детали, перестали избегать публичности.

Мэй Уэрти, одна из участниц семейного синдиката (если верить Dublin Live

Напомню, EuroMillions проводится в девяти европейских странах. Максимальный приз (190 млн евро) разыгрывался три раза за всю историю лотереи – в 2012, 2014 и 2017 годах. Но близких подходов к рекордной цифре было не так уж мало – около 10. 

175 миллионов – большие деньги. Так и хочется прикинуть, что будут делать победители с такими деньжищами, будут ли придерживаться общей стратегии или разделят сумму поровну между собой, и что они захотят купить, будут ли тратить средства направо и налево или займутся инвестициями... 

Но пока мы с вами прикидываем, что делать примерно с 20 миллионами, которые приходятся на каждого, давайте узнаем, что семья решила поделить выигрыш... на 49 равных долей, по числу ближних и дальних родственников! И каждому достанется где-то по 3,6 млн евро! 

Вот это ход! То есть, люди решили, что 20 миллионов – это слишком много, что 3,6 млн тоже вполне достаточно, и решили осчастливить «детей, внуков и остальных родственников», которые не только не рассчитывали ни на какие деньги, но, может быть, даже и не знали, что их благодетели участвовали в лотерее и получили главный приз!

Пэдди МакКоннан - один из тех родственников, кто, кажется, не был в курсе (фото)