Click Now!

22.08.2020

Выигрыш не вскружил Шармейн голову

Шармейн Уотсон (Charmaine Watson) из Оксфордшира выиграла в 2005 году 2,3 миллиона фунтов. Билет ей купил ее дедушка Альберт, с которым у женщины были очень теплые отношения. Выбирая дом в окрестностях Эйншема, который она собиралась купить на выигранные деньги, она рассматривала только варианты вблизи дома деда. Такой дом нашелся, он стоил 450 тысяч фунтов. Шармейн очень хотела отблагодарить стариков, но они отказывались принять от нее даже пенни. Тогда она уговорила их сделать в их доме хороший, качественный ремонт и полностью оплатила его.

На момент выигрыша Шармейн была матерью-одиночкой, жила на пособие по воспитанию сына. Позже вышла замуж за друга детства. В браке у пары родились еще двое детей – мальчик и девочка. Робби, муж Шармейн, работает плотником полный день, чтобы быть хорошим примером детям. Шармейн посвятила себя благотворительности.

Шармейн Уотсон
Шармейн и Робби празднуют 15-летие выигрыша в лотерею
Фото: Джеймс Робинсон

Несмотря на легко пришедшие большие деньги, госпожа Уотсон не считает себя баловнем судьбы и так воспитывает своих детей, чтобы они не росли в лени и праздности. Она, например, поощряет детей карманными деньгами за выполняемую ими несложную работу по дому. 5-10 фунтов в неделю – это средняя сумма, которую многие британские родители выплачивают ребенку за выполнение домашних обязанностей. Вот и Шармейн дает примерно столько же. «Хочу, чтобы наши дети были такими же, как и их сверстники, и не выделялись бы на их фоне».

Мне нравятся такие истории, когда люди не теряют голову от неожиданного богатства, не пускают пыль в глаза окружающим, остаются самими собой, продолжают делать то, что делали раньше. Помните Стива и Ленку? 105 миллионов не сделали их надменными снобами - все обязательства по основной работе Стив выполнил, да еще не стал брать со своих клиентов денег (куда ему еще!). Или вот еще был пенсионер из Австралии, тот вообще раздал выигранные деньги родственникам и друзьям. Писали мы и о Райане Хойле, у которого на выигранные 58 миллионов фунтов были весьма скромные планы. Теперь к этому списку добавляем Шармейн Уотсон, у нее тоже в результате испытания материальным благополучием в глазах не потемнело, дурь в голову не вступила. 

Конечно, жизнь удачливых игроков в лотерею становится другой, более обеспеченной. Они больше тратят и меньше раздумывают над покупками, в том числе над дорогими. Вот и Шармейн купила себе Мерседес за 42 тысячи, а ездить не выучилась, времени не хватает. Так и стоит новая машина без движения, ждет своего часа…