Click Now!

17.10.2019

Почтовый индекс может приносить деньги

Если вы живете в Великобритании, значит, у вас есть адрес. Если есть адрес - есть и почтовый индекс (postcode, или ZIP-code). Если есть индекс, значит, есть и основание для участия в Народной Лотерее почтовых индексов (People's Postcode Lottery). 

Эта ежедневная лотерея "привезена" из Нидерландов и является в последние 10-15 лет популярным развлечением среди британцев. Особенно любят ее в провинции, где любое сколько-нибудь заметное событие надолго становится темой разговоров среди местных жителей. Хотя и в больших городах Postcode Lottery воспринимают положительно и охотно в ней участвуют. Стоимость участия невысокая, призы довольно ощутимые, их вручают лично, прямо у дома, к этому привлекаются известные персоны, все это снимается на фото и видео, а печатные и электронные СМИ  с удовольствием предоставляют у себя место для репортажей "с места событий". 


Заголовок: "Таинственный житель деревни выигрывает 30 000 фунтов в Лотерее почтовых индексов"


Заголовок: "Peoiple's Postcode Lottery в Халле: Для девятерых соседей выигрыш по 30 тысяч фунтов стал приятной неожиданностью".



Заголовок: "Трое лотерейных победителей рассказывают о своих ощущениях  - а три благотворительные организации поясняют, почему выиграли и они тоже".

Каждый желающий может за 10 фунтов в месяц оформить подписку на сайте лотереи. Одновременно разрешается оформлять до трех подписок. Если оформлено 3 подписки, то в случае выигрыша его сумма будет увеличена втрое. 

Дальше все просто:  каждый день из базы индексов случайным образом выбирается 20 штук, и каждый игрок, у которого этот индекс указан в профиле, получает 1 000 фунтов. По субботам и воскресеньям побеждает один индекс, и все его обладатели получают по 30 000 фунтов (а еще 1000 выигравших индексов приносят игрокам по 10 фунтов). А один раз в месяц проводится розыгрыш суммы в 3 миллиона фунтов - его делят между собой обладатели одной из 124 индексных  зон (при этом, один человек не может получить более 400 000 фунтов).

Сейчас в лотерее задействовано немногим более 60% всех почтовых индексов Англии, Шотландии и Уэльса. А те, что не задействованы, попросту не участвуют в розыгрыше. Таким образом достигается стопроцентная выигрываемость (на незарегистрированные индексы не может выпасть приз).

Всех победителей уведомляют о выигрыше через электронную посту и СМС, а также по телефону. К обладателям больших призов амбассадоры лотереи приезжают лично. Часто фотографии получаются очень трогательными: