Click Now!

29.09.2023

Любовь к четырем "восьмеркам"

 Логотип лотереи Pick 4


25 августа 2023 года Деннис Фирс (Dennis Fears)  купил 24 билета «Pick 4» в магазине 7-Eleven на Портсмутском бульваре в Чесапике, штат Вирджиния, потратив на покупку 24 доллара.

Долго раздумывал Деннис над тем, какие цифры зачеркнуть, или ему хватило на принятие решения пары минут, мы не знаем. В общем, он зачеркнул 4 «восьмерки» на всех 24 билетах. 

Вообще-то, в лотерейном мире считается, что выбирая красивые или слишком простые комбинации, ты уменьшаешь сумму выигрыша, поскольку невероятно много людей ставят на такие комбинации (мы писали об этом).

Но то в крупных лотереях. Здесь же все немного иначе. Приз за правильно угаданную группу из четырех цифр составляет 5000 долларов, независимо от того, сколько окажется билетов с одинаковой выигрышной комбинацией. Те, кто играет в Pick 4, сплошь и рядом выбирают "четверки", то есть, четыре одинаковые цифры.   

...Вы, конечно, уже догадались, что в розыгрыше, состоявшемся 25 августа, выиграли номера 8-8-8-8. И каждый из 24 купленных однодолларовых билетов принес нашему герою 5000 долларов. Общий приз г-на Фирса, таким образом, составил 120 тысяч долларов США.

Деннис Фирс (Dennis Fears) с призом Pick 4

Несколько слов о Pick 4

Pick 4 - лотерея, тиражи которой разыгрываются дважды в день. Необходимо выбрать по одной цифре в каждой из четырех панелей, а также, по желанию, еще одну цифру для "огненного шара" (fireball) - в этом случае, при правильно угаданном огненном шаре приз за выигрышную комбинацию удваивается. максимальный выигрыш - 5000 долларов в основной игре. 

Pick 4 доступна во всех штатах, где лотерея разрешена. Однако в каждом штате она проводится самостоятельно, и выигрышные номера, естественно, тоже отличаются от штата к штату. Если вы покупаете билет в Вирджинии, вы должны использовать выигрышные номера Вирджинии.  Например, выигрышные номера в Pick 4 в Нью-Джерси 15 августа были 8-4-1-6 в полдень и 7-9-7-2 ночью.  

Шанс совпадения всех четырех чисел в розыгрыше «Выбери 4» составляет 1 из 10 000. 


(по материалам USA Today)