Click Now!

05.10.2023

Магия очень больших цифр

Джекпот лотереи Пауэрбол недавно перевалил через красивую цифру 1 миллиард долларов и на момент написания этой заметки составляет 1,2 млрд. 

джекпот в Пауэрбол - 1,2 миллиарда

Лично для меня это ровным счетом ничего не значит. Если я и представляю для себя крупный выигрыш, то все, что больше 50 миллионов, для меня выглядит примерно одинаково. Ну какая разница, будет это 200, или 450, или 900 миллионов. У меня не хватит ни фантазии, ни деловой хватки, чтобы освоить эти умопомрачительные суммы. Поэтому - ну миллиард и миллиард...

Но население Америки думает по-другому. Когда главный приз добирается до заветной цифры в 1 миллиард, всех накрывает волной небывалого энтузиазма. Больно уж цифра красивая. Число купленных билетов растет все быстрее, и джекпот прирастает все активнее от тиража к тиражу, поскольку победителя всё нет. 

Традиционные и электронные СМИ все чаще знакомят своих зрителей и читателей с историями предыдущих крупных побед, приводят статистику о том, в каких городах и даже торговых точках продают билеты, которые чаще выигрывают, интригуют новыми акциями, связанными с лотереями - в общем, с удовольствием эксплуатируют горячую тему. 


Жителям Салема и гостям города
дарят билет на розыгрыш...
 

NBC приводит список "фартовых" точек продажи
билетов в Чикаго и его окрестностях...


Предприимчивый риэлтор предлагает
свои услуги будущему победителю,
кем бы они ни оказался...

В условиях такого прессинга что нам остается? Пойти и тоже стать участником всеобщей лотерейной лихорадки! Предлагаю вам на выбор два сервиса, через которые это можно сделать:

- Lotto Agent 
- Giant Lottos