Click Now!

04.12.2023

11 лет, полёт... не очень нормальный

Один из наших давних материалов был посвящен Эдриану и Джиллиан Бэйфордам, которые в 2012 году выиграли в лотерее Euro Millions 148 миллионов фунтов. Почитайте тот рассказ

А кому лень ходить по ссылкам, тем я напомню историю вкратце. Пара жила в браке 9 лет, воспитывала детей, но ровная дорога их жизни после крупной победы вдруг стала сильно ухабистой, и на одном из ухабов из семьи выпала Джиллиан. Ей приглянулся менеджер автосалона, где супруги купили несколько добротных автомобилей. Впрочем, в то время Эдриан тоже, говорят, засматривался на особ противоположного пола, так что кто из них первым дал слабину, еще надо разбираться. Брак не устоял. Деньги без скандалов поделили пополам. После развода Эдриан крепко дружил сначала с одной дамочкой, затем с другой. А после третьей сказал "Стоп!" и перестал подыскивать замену Джиллиан, которая уехала с детьми и новым мужем в Шотландию. На его деньги заглядывались родственники и друзья, и многим из них повезло пощипать баловня судьбы. Мы оставили Эдриана в 2019 году в незавидном душевном и физическом состоянии: он страдал одновременно от одиночества и переедания и отбивался при этом от разного рода просителей и прожектеров.

Джиллиан и Эдриан Бэйфорды

С той поры минула целая эпоха, в которую уместились серьезнейшие мировые события. И вот вам новости о наших героях.

В 2019 году, устав от нескладной жизни в Кембридже, Эдриан выставил на продажу свой особняк и уехал жить в Шотландию, поближе к детям. А через 2 года, во время его отдыха с детьми в том же особняке, произошел трагический случай: на территории владения его 15-летняя дочь Эми, управляя машиной, сбила своего 13-летнего брата Кэмерона, ехавшего на квадроцикле. К счастью, закончилось всё для Кэмерона и всех остальных хорошо.

Особняк примерной стоимостью 6,5 млн. фунтов с тех пор так и стоит непроданным.

Весной 2023 года было объявлено, что на территории поместья Бэйфорда Хорсхит Лодж с 3 по 6 августа будет проводиться Кембриджский рок-фестиваль, который собирает около 2000 посетителей. Мероприятие проводится в различных местах Кембриджшира с 2004 года, а 52-летний Бэйфорд проводил его в своем поместье в 2017 и 2018 годах. 

Однако за пару недель до фестиваля из-за отказа городского совета Кембриджа выдать ему лицензию организаторы фестиваля были вынуждены его отменить. Городской совет учел при этом жалобы соседей, которые опасались, что это принесет «шум и хаос».

В общем, у Эдриана дела шли и продолжают идти ни шатко ни валко.

А что же у Джиллиан? Тоже не всё идеально.

На новом месте она основала собственную компанию по продаже недвижимости и ведет гламурный образ жизни. Её обвиняли в нападении на ее бывшего, но оправдали из-за отсутствия улик. Сейчас она замужем за осужденным мошенником Брайаном Динсом. В 48 лет она родила ребенка.

Gillian Beyford



Главная печаль в жизни Джиллиан - это ее отношения с родственниками, о чем она неоднократно рассказывала британской прессе.

Началось все сразу после громкой победы в лотерее. Своим родителям, которые в то время нуждались и жили в фургоне, она купила квартиру на восточном побережье Шотландии, а брату и его подруге - дом за 288 тысяч фунтов. Все члены ее семьи получили по крутой тачке (помните, как Бэйфорды покупали сразу 5 машин в автосалоне? Только одна предназначалась им, остальные - родственникам Джиллиан). Отцу и брату она дала 700 тысяч фунтов на погашение долгов, набранных их компанией, а немного позже - еще 800 тысяч на открытие нового бизнеса. 

Все это было бы очень мило, если бы у семьи не взыграли амбиции. Отец не раз пытался взять под контроль деньги миссис Бэйфорд и претендовал на долю в ее бизнесе. Брат перестал с ней разговаривать и даже не пригласил на свою свадьбу. Мать посчитала, что хоть Джиллиан и была «невероятно щедрой», но все равно дала семье слишком мало... и отсудила у дочери еще 20 миллионов фунтов стерлингов! Беседуя с The Sun о своей семье, Бэйфорд говорила: «Они тыкают людей носом в свое богатство, выставляя напоказ деньги, что, на мой взгляд, совершенно отвратительно». В более раннем интервью, которое она дала The Sun в 2016 году, она сказала: «Это сильно расстраивает. Деньги должны были сделать всех счастливыми. Но они сделали их требовательными и жадными».

Отец Джиллиан скончался в 2021 году. С отцом и братом она не разговаривает. 

Грустно, ребята. Большие деньги принесли богатство, но не сделали людей счастливыми.

Но мы-то с вами умнее, верно? У нас, когда мы выиграем, все будет по-другому! Будем пытаться!


* Если вам удобнее читать нас в Телеграме, вот ссылка на группу: https://t.me/worldlotter