Click Now!

29.11.2023

Король скретчеров Дэниэл Перамаки

"Скретчер" - так называют билет мгновенной лотереи в англоговорящих странах. 

Слово scratcher образовано от глагола to scratch (царапать, чесать, скрести), что отражает суть скретч-лотереи: игроку нужно только стереть защитный слой и мгновенно узнать о наличии или отсутствии приза.

Этот сегмент лотерейной индустрии завоевывает все большую популярность. Надо бы сравнить вероятность выигрышей различных категорий в числовых лотереях (типа Powerball, Mega Millions и т.д.) и в мгновенных лотереях. Может, в скретчерах шансов выиграть больше? Или, может быть, играет роль эстетический фактор? Дизайн скретч-карточки стараются сделать максимально привлекательным. 
____________________
(update: В моментальной лотерее Neon Cash Party, о которой речь ниже, вероятность какого-либо приза - 1:3.04, а в Powerball вероятность выиграть минимальный приз $4 - 1:55. В Neon Cash Party шансы выиграть топ-приз $5 000 000 - 1:2 431 131, а в Powerball с худшей вероятностью 1:5 153 633 можно выиграть меньше, $1 000 000. То есть, сравнение этих конкретных лотерей - в пользу скретчеров.)
____________________

Как бы там ни было, новости о победах любителей моментальных лотерей продолжают поступать с завидной регулярностью. 

Вот, например, из Анахайма (Калифорния) сообщают, что в начале ноября некто Рауль Рейес Арреола (Raul Reyes Arreola) выиграл $20 000 000 в лотерею "Set For Life", один билет которой стоит 30 долларов. Цена, конечно, кусается, но для кого-то именно таков ее порог для входа в клуб мультимиллионеров.

И там же, в Анахайме, другой счастливчик, Дэниэл Перамаки (Daniel Peramaki), заплатив 20 долларов за билет, стал обладателем 5-миллионного приза в лотерее "Neon Cash Party". Кстати, сам себя г-н Перамаки провозгласил "королем скретчеров", намекая на то, что он знает, как правильно выбрать выигрышный билет. О других ярких победах этого господина мы ничего не слышали, что несколько снижает справедливость высокого королевского звания. Сам-то он утверждает, что выигрывал 100 раз, просто суммы были небольшие. Но то, что участие в лотереях обставлено у него рядом ритуалов, правда: он всегда выбирает из пачки седьмой, восьмой и девятый билеты и уносит их домой, чтобы дать им отлежаться, прежде чем он приступит к стиранию защитного слоя.

пачка скретчеров

Жаль, что мы не можем посмотреть на фото "короля". Беглый поиск в интернете не дал результата.

На данный момент в игре "Neon Cash Party" осталось четыре из семи главных призов в размере 5 миллионов долларов. Также еще находятся в игре 7 из 14 призов второго уровня в размере 100 000 долларов и 76 из 145 призов третьего уровня в размере 10 000 долларов.