Click Now!

22.05.2020

TattsLotto: из 12 победителей два оказались синдикатами

Только мы с вами поговорили о синдикатах, как подоспели новости из Австралии, где в одном тираже лотереи TattsLotto среди победителей первой категории оказались сразу 2 синдиката.

Вообще, в тираже №4051, состоявшемся 16 мая 2020 года, джекпот разделили между собой 12 победителей (включая упомянутые два синдиката), каждому из которых досталось по 410,6 тыс. австралийских долларов. Но участники синдикатов получили больше, чем 410,6 тысяч. Почему? Потому что они "попутно" выиграли много призов второй, третьей, четвертой и пятой категорий. Сейчас разберем ситуацию подробнее.

News + Lotto
Крейгиберн, Австралия. Шопинг-центр Хайлендс. Тут продают билеты TattsLotto.

Первый из этих синдикатов объединил 10 участников. Кроме главного приза, их билеты выиграли:
- 36 призов третьей категории
- 225 призов четвертой категории
Почему-то количество призов еще двух категорий в новостях на сайте лотереи не указано.  
Известно, однако, что общая сумма увеличилась за счет второстепенных выигрышей на 33,1 тыс. долларов и в общей сложности составила 443,7 тысяч.

Во втором синдикате собралось 23 человека. Вот каким оказался их дополнительный "улов":
- 6 призов второй категории
- 18 призов третьей категории
- 90 призов четвертой категории
- 60 призов пятой категории
За счет этих призов общая сумма достигла отметки 467,6 тысяч долларов.

В пересчете на каждого участника выигрыш уже не выглядит таким впечатляющим (в первом случае - чуть больше 44 тысяч, во втором случае - 20 с небольшим тысяч). Но, во-первых, лучше 44 тысячи или даже 20, чем ничего - а ведь подавляющее большинство из этих 33 австралийцев потерпели бы фиаско, играй они по одиночке! Во-вторых, джекпот в этой лотерее был не самым крупным (всего 5 миллионов австралийских долларов - сравните эту цифру с джекпотами мировых лидеров, которые составляют от нескольких десятков до сотен миллионов и даже больше). 

Мне все больше импонирует идея совместного участия в лотереях. Хорошо, что сегодня мы можем легко объединяться в союзы с другими игроками, не выходя при этом из дома. Играть конкретно в эту лотерею у нас возможности нет, но есть много других лотерей, на любой вкус, хоть австралийских, хоть европейских, хоть американских.

Испробовать на себе участие в лотерейном синдикате можно по ссылке. Удачи!

Подготовил подборку статей о лотерейных синдикатах: