Click Now!

01.08.2012

А как поступили бы вы?

77-летняя британская пенсионерка Морин Холт (Maureen Holt) недавно приобрела билет лотереи Euromillions. Приобрела - и уехала с мужем в короткую поездку в Испанию. 

Пока пожилая чета отдыхала, на их родине кипели лотерейные страсти: люди выстраивались в длинные очереди, чтобы поучаствовать в очередном розыгрыше, потому что в честь Олимпиады организаторы объявили о том, что среди участвующих в очередном розыгрыше билетов будет разыграно 100 счастливых, обладатели которых выиграют по 1 миллиону фунтов. Таким образом, в Великобритании станет сотней миллионеров больше.

Вернувшись домой, пенсионерка пошла в магазинчик Best One и попросила продавца Фарраха Низзара (Farrakn Nizzar) проверить, не выиграл ли ее билет. Фарраху, который работал в магазинчике уже год, Морин была знакома; они иногда болтали о том о сем, а для ее мужа Фаррах всегда придерживал свежую газету. 

Продавец взял билет, поднес его к сканеру и увидел на дисплее, что тот стоит миллион фунтов.

- В этот раз вы ничего не выиграли, - сказал он ожидавшей ответа женщине. - Я его выброшу, с вашего разрешения!

Миссис Холт, ничего не заподозрив, ушла домой. 

А через несколько дней в ее дверь постучала работница компании Camelot (устроителя лотереи) и объяснила, что им был предъявлен выигрышный билет, который, вероятно, принадлежал миссис Холт.

Предъявил этот билет 30-летний Фаррах Низзар. К чести компании Camelot, она моментально разоблачила обман. Для этого достаточно было задать вопрос, где был куплен билет. Фаррах ответил, что в Best One, а на самом деле продажа билета с указанным номером была зафиксирована в TESCO, причем для оплаты была предъявлена клубная карта TESCO, зарегистрированная на Морин Холт.

Когда Фаррах понял, что у него неприятности, он пытался бежать. Однако в Великобритании прекрасно работает система распознавания автомобильных госномеров. Благодаря ей, машина Фарраха была остановлена на одном из постов, а ее владелец - арестован по подозрению в мошенничестве. 20-го августа состоится суд.

супруги-миллионеры
Морин Холт и ее муж, Фред Холт.

Пенсионерке, после улаживания некоторых формальностей, выдадут ее миллион.

А у меня вот какой вопрос

Допустим, технически невозможно определить, где и кем куплен билет. Вы - продавец в магазине, бабушка-божий одуванчик приносит вам билет, просит его проверить, и вы понимаете, что у вас в руках - миллион. И если вы ей сейчас скажете "Вам не повезло, мэм!", то миллион - ваш. И никто никогда не узнает о вашем нехорошем поступке. 

Как бы вы поступили? 

Просто интересно. Чем больше ответов - тем интереснее.